Как ивенты помогают адаптации сотрудников при релокации

406631817_1404745096991241_2454642312325400511_n

В контексте релокации команд в Казахстан, важно учитывать особенности бизнес-этики и рабочих процессов, которые могут отличаться от привычных. В Казахстане, как и в других странах Центральной Азии, большое значение придается личным отношениям и доверию в деловых взаимодействиях. Это означает, что время и усилия, затрачиваемые на построение доверительных отношений с местными партнерами и сотрудниками, могут быть значительно больше, чем в более западноориентированных культурах.

Кроме того, в Казахстане существует тенденция к более иерархическому стилю управления, где решения часто принимаются на высшем уровне. Это может отличаться от более горизонтальных и демократических подходов, принятых в некоторых других странах. Такой подход требует от релоцированных сотрудников адаптации к более формальному и структурированному стилю работы.

Также важно учитывать языковой вопрос. В основных деловых центрах Казахстана – Астане и Алматы - русский язык широко используется и в бизнес-среде, и в повседневной жизни. Можно сказать, что языкового барьера для российских релокантов практически не существует, хотя знание казахского языка может быть большим преимуществом, особенно при работе с местными властями и организациями.

Читайте статью об особенностях релокации бизнеса и адаптации сотрудников через ивентику и её инструментарий полностью на РБК Pro.


Ссылка на статью https://pro.rbc.ru/demo/655c871d9a79478c962158c5 

В прошлом году наша команда разработала авторский ивент-продукт, направленный на снижение нагрузки на HR-специалистов и владельцев компаний при переводе команд из разных стран и городов.
Наш продукт "Welcome to KZ" включает в себя:
Погружение в Культуру: Мы помогаем командам глубже понять культуру и быт Казахстана, что способствует более эффективной интеграции.
Поддержку и ориентацию: Предлагаемые ивенты и тренинги направлены на снижение стресса от переезда и помощь в ориентации в новой среде.
Сохранение эффективности: Наша цель - помочь сохранить эффективность труда и рабочий ресурс в условиях релокации.
 
 
Cсылка на презентацию авторского ивент-продукта «Welcome to KZ» https://www.ezs.kz/ru/news/relociruysya-pravilno