Один из лидеров казахстанского event-рынка, международное агентство EZ Solutions, предложило специальный продукт для компаний, осуществляющих релокацию бизнеса в Казахстан.

Массовая релокация компаний и специалистов из России в Казахстан сделала актуальным вопрос адаптации к жизни и бизнесу в близкой, но всё-таки новой для них стране.

По заявлениям Премьер-министра РК Алихана Смаилова, сегодня 56 международных компаний готовы релоцировать свой бизнес в Казахстан, а переговоры ведутся с 300 компаниями.

По данным Минэкономразвития РФ, с марта этого года более 2000 новых компаний с российскими собственниками открылись в Казахстане (45% из которых зарегистрированы в Алматы и 35% в Астане).

При этом власти Казахстана приветствуют этот процесс: президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству создать в стране условия для релокации зарубежных компаний и назвал происходящее «хорошими возможностями» для Казахстана.

Авторский продукт

на основе HR и маркетинговых инструментов поможет компании облегчить вопрос адаптации команды в новой среде и сохранить эффективность труда и рабочий ресурс.

Ивенты – от открытия офиса до проведения корпоратива, от мини тренинга до масштабного бизнес-мероприятия – формируют нужную атмосферу внутри команды, лояльность по отношению к руководству, более глубокое понимание деятельности компании и её стратегии.

Авторский ивент-продукт EZ Solutions открывает новые языковые и социально-бытовые возможности для команды и бизнеса.

Создание этого продукта – своевременная реакция EZ Solutions на нарастающую потребность бизнеса, которая поможет снять с владельцев релоцирующихся компаний часть задач, связанных с переездом.

Уникальность предложения в том, что готовые пакеты и их наполнение содержат все необходимые инструменты воздействия и поощрения команды в стрессовых условиях, помощь в ориентации на незнакомом пространстве, а также помогают знакомить и сближать команду, «собранную» буквально из разных стран, городов, офисов и департаментов.

«Чем глубже мы погружались в проблемы релокации бизнеса, тем больше задач находили для ивент-поддержки. Эффективность бизнеса – это люди. Главный ресурс бесперебойного функционирования и успеха, поэтому нужно озаботиться их комфортом и оказать максимальную поддержку. Это поможет избежать многих личностных и бытовых проблем, а значит сохранит силы и энергию для профессиональной деятельности и роста», — заявил представитель команды разработчиков продукта директор компании EZ Solutions Михаил Земсков.

Сейчас ивент-продукт EZ Solutions состоит из трех готовых пакетов для проведения мероприятий разного формата с возможностью масштабирования под необходимое количество людей, особенности бренда и запрос компании.

В зависимости от размера компании, степени вовлеченности в проекты релоцированых специалистов и т.д. предлагается три основных продукта:

1 пакет.
«Новые кочевники»

Погружение в этнику и глубокое знакомство команды с культурой и бытом Казахстана. А также спецификой конкретной городской культуры места релокации команды.

2 пакет.
«Степной ретрит»

Авторский ивент-продукт EZ Solutions открывает новые языковые и социально-бытовые возможности для команды и бизнеса.

3 пакет.
«iДостар»

Создание этого продукта – своевременная реакция EZ Solutions на нарастающую потребность бизнеса, которая поможет снять с владельцев релоцирующихся компаний часть задач, связанных с переездом.